+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2023 15:27:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Сервисная поддержка автомобилей Mercedes в России доступна, но оборудование не обновляется

Сервисная поддержка информационных систем автомобилей Mercedes в России на данный момент работает. Об этом рассказал ТАСС гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский. Источник среди дилеров автопроизводителя подтвердил, что оборудование для настройки систем автомобилей действительно работает, но не обновляется.
«Ситуация с обслуживанием автомобилей у официальных дилеров марки сейчас непростая, но поддержка информационных систем действительно находится на немецкой стороне. В текущий момент системы работают», – заявил Ольховский.

Приложение для смартфонов Mercedes me connect, в котором владельцам автомобилей доступен дистанционный запуск двигателя и предварительное кондиционирование, сегодня также доступно, уточнили в «Автодоме».

«Сервисное оборудование для настройки систем и приборов автомобилей работает, но не обновляется», – рассказали ТАСС в одном из дилерских центров.

Гендиректор «Автодома» подчеркнул, что отгрузка запчастей будет возобновлена, как только дилер получит согласие правкомиссии на сделку и ее завершит. «В первую очередь будут осуществляться гарантийные ремонты, что наиболее чувствительно для наших клиентов», – отметил он.

В конце октября Минпромторг России сообщал, что германский автоконцерн Mercedes-Benz намерен продать свои доли в российских дочерних компаниях дилеру «Автодом». Тогда отмечалось, что новый владелец сможет привлекать другие компании в качестве производственных партнеров, чтобы организовать совместное производство на базе завода в индустриальном парке Есипово. В Минпромторге отмечали, что после завершения сделки новый владелец сможет осуществлять обслуживание автомобилей бренда, проданных в России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions