+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2015 15:13:35
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Самолеты снова в строю (фоторепортаж)

Невзирая на сложную внешнеэкономическую ситуацию, экспозиция ХII Международного авиационно-космический салона остается обширной и интересной. В рамках мероприятия представлен практически весь спектр летного транспорта, который охватывает не только все направления его деятельности, но и даже несколько временных эпох. 

Одну из самых обширных экспозиций на авиасалон привез холдинг «Вертолеты России», продемонстрировав зрителям как гражданские, так и военные транспортные средства.


Некоторые экспонаты можно было осмотреть более подробно, в частности грузовой среднемагистральный самолет Ту-204С, который можно было изучить как снаружи, так и изнутри. Модель является грузовой модификацией Ту-204-100. Он предназначен для перевозки грузов массой до 30 тонн, при ней дальность полета составляет 2,3 тыс. км. При загрузке в 13 тонн, дальность перелета увеличивается до 6,8 тыс. км. Данный самолет эксплуатируется службой экспресс доставки DHL.


Особое место в рамках мероприятия заняла экспозиция «Легенды авиации», продемонстрировавшая ветеранов летного дела.

Повышенный интерес у участников салона вызвал легендарный ТУ 144Д. Впервые в небо он поднялся в 1968 году, став первым в мире сверхзвуковым пассажирским самолетом.

Также на авиасалоне можно было увидеть самолет-транспортировщик ВМ-Т «Атлант», который осуществлял перевозку компонентов космической системы «Энергия-Буран» на космодром Байконур.

Своеобразным дебютом МАКС-2015 стала новейшая разработка компании Airbus – широкофюзеляжный пассажирский самолет A350XWB.

Самолет был спроектирован при непосредственном участии российских инженеров из конструкторского центра ECAR в Москве. В период с 25 по 27 августа он будет выполнять демонстрационные полеты. В типовой конфигурации самолет может перевозить от 250 до 350 пассажиров. В зависимости от модификации максимальная вместимость составляет от 440 до 550 пассажиров.
Текст: Александра Можаровская
Фото: Екатерина Дегтярева
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions