+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2018 16:47:04
Авто / Новости
РЖД-Партнер

С открытием грузового движения по Крымскому мосту цены в южных регионах уравняются

Президент России Владимир Путин считает, что цены на товары в Крыму после запуска грузового движения по Крымскому мосту уравняются с ценами в других регионах России. Такое мнение он высказал во время прямой линии, отвечая на вопрос предпринимателя из Крыма, обратившего внимание на проблему высоких цен на продовольствие в Крыму, передает ТАСС.
«Вопрос ваш понятен, проблема известна. Дело в том, что на некоторые товары, услуги в Крыму цены пониже, чем в соседних областях, – чем в Краснодарском крае и в Ростовской области. На некоторые товары в Крыму все-таки цены выше, чем в Ростове или Краснодаре. Я рассчитываю на то, что после полноценного запуска, имею в виду автомобильное движение грузового транспорта (по Крымскому мосту. – Прим. ТАСС), взаимные потоки товаров приведут к тому, что цены стабилизируются и уравняются между близлежащими регионами Российской Федерации», – сказал Путин.

Необходимость в строительстве Крымского моста возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное и железнодорожное сообщение полуострова с другими регионами России.

Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. При этом на первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до осени запрещено. Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.

Местные власти, эксперты и ФАС не раз заявляли, что после открытия моста для движения грузовиков, а потом и железной дороги через Керченский пролив позволит стабилизировать цены на продукты, стройматериалы и нефтепродукты в Крыму. Сегодня по многим позициям цены в Крыму выше, чем в соседнем Краснодарском крае, на что местные жители и власти не раз обращали внимание.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions