+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2022 13:26:17
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Российские грузоперевозчики без проблем проходят границу с Казахстаном

Российские грузоперевозчики не испытывают проблем при прохождении через казахстанскую границу и таможни, а в целом обстановка в бывшей союзной республике постепенно стабилизируется. В определенных административных и областных центрах введены блокпосты, где после полного досмотра и проверки документов автотранспорт допускается к проезду. Об этом РЖД-Партнеру сообщили в транспортной компании «Байкал-Сервис ТК» со ссылкой на представителя своего партнера в соседнем государстве.
Сама компания по-прежнему отправляет грузы в Казахстан. Никаких эксцессов как с грузами, так и с водителями у «Байкал-Сервис ТК» на данный момент не возникало. Правда, пока что временно нет доставки в Усть-Каменогорск.

«Полагаем, что на сроки доставки грузов ситуация заметно не повлияет. Многие компании в Казахстане сейчас работают либо удаленно, либо неполный рабочий день. Также не везде пока еще устойчиво работает интернет, и эти факторы могут сказаться на увеличении сроков доставки», – рассказал РЖД-Партнеру директор по транспортной логистике ООО «Байкал-Сервис ТК» Виталий Скуратов.

Он добавил, что в Казахстане введен режим ЧП до 19 января. И снимать его в регионах, судя по сообщениям СМИ, будут постепенно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions