+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2022 12:02:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Россия продлит запрет на въезд грузовиков из ЕС

Власти России намерены продлить запрет на въезд грузовиков из Евросоюза до 30 июня 2023 года. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает РБК.

Страны ЕС в рамках санкционного давления с начала апреля ввели запрет на перевозки грузов по территории союза зарегистрированным в России и Белоруссии автомобилям. В конце сентября председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запрете перевозки «грузовыми транспортными средствами, принадлежащим иностранным перевозчикам, зарегистрированных в иностранных государствах», которые ввели ограничительные меры против российских юридических лиц в соответствующей области.

Запрет был установлен до 31 декабря 2022 года. Источник, знакомый с итогами совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, и источник в Минтрансе отмечают, что принято решение о его продлении на 6 месяцев, до июня следующего года.

Заместитель гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Евгений Антипов обратил внимание на то, что ЕС введением запрета грубо нарушил международное право и это не могло остаться без ответа.

При этом, по его словам, благодаря постановлению правительства российские компании получили возможность участвовать в доставке европейских грузов и экспортируемых в ЕС российских товаров, а введение механизма перецепки или перегрузки на границе не привело к увеличению стоимости доставки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions