+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2021 17:15:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция участка Южного подъезда к Ростову-на-Дону завершится в 2022 году

До шести полос расширят участок направления Краснодар – Ростов в составе транспортной развязки на 7-м километре, сообщает сегодня Росавтодор. Начиная с сегодняшнего дня для проезда останутся открытыми две полосы из четырех, на двух других до 1 сентября будут проводиться дорожные работы.
Работы на всем участке реконструкции с 4 по 7 км идут с опережением графика, по решению Росавтодора они завершатся не в 2023 году, как это планировалось изначально, а уже в следующем. Четыре полосы основного хода дороги уже устроены и с апреля по ним открыто рабочее движение. Более чем наполовину завершена реконструкция старой части дороги. На разворотной эстакаде, что на 4-м километре, устроен металлический пролет, мостовики приступили к бетонированию монолитной железобетонной плиты, после чего начнется обустройство проезжей части.

«На пойменном мосту полностью готовы все 48 опор, устройство балок будущих пролетов выполнено на 24%. До конца года дорожники планируют полностью завершить работы на четырех полосах левой половины моста и запустить по ним движение, а старый мост – разобрать», – сообщили в ведомстве.

По итогам реконструкции весь участок Южного подъезда от «Мегамага» до развязки на Краснодар и Батайск будет восьмиполосным, его пропускная способность составит 120 тыс. автомобилей в сутки, что почти вдвое выше существующей потребности.

Добавим, что ранее региональное правительство сообщало, что строительство второго этапа Южного подъезда к Ростову, начавшееся в августе 2019 года, планируется завершить не позднее середины сентября 2023-го. Первый этап был реализован к ЧМ-2018. В него, в частности, входила реконструкция Ворошиловского моста.

«Реконструкция II этапа Южного подъезда жизненно необходима для ликвидации узкого места, так называемого бутылочного горлышка, образованного теперь уже в месте слияния реконструированного I этапа (6 полос движения) с существующим участком дороги (4 полосы движения)», – поясняли в правительстве.

Заказчиком работ выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства». Протяженность реконструируемого участка – 3,4 километра.

В рамках второго этапа предполагается, во-первых, реконструкция участка дороги на 3+850 километре Южного подъезда с увеличением количества полос движения с 4 до 6–8. Во-вторых, планируется и новое строительство. Так, согласно проекту, должны быть возведены пойменный мост протяженностью 769 м, разворотный путепровод на 3+850 километре Южного подъезда протяженностью 152 м и путепровод на 5+694 километре протяжённостью 100 м. Вдоль всего участка также будет установлено 366 опор освещения.

Общая стоимость работ – почти 4,2 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions