+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2019 15:37:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция трассы Краснодар – Крымский мост ускорит путь на полуостров

Обновление трассы А-289, которая ведет от Краснодара до Крымского моста, позволит сделать комфортнее и быстрее путь на полуостров для автомобилистов, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог "Тамань".
"Для решения вопроса увеличения пропускной способности дороги ФКУ Упрдор "Тамань" заключило госконтракт на выполнение работ по подготовке обоснования инвестиций в проект создания объекта капитального строительства. Строительство и реконструкция участков дороги с учетом обхода населенных пунктов сделают ее наиболее комфортным и быстрым маршрутом в Крым при движении из центральной части России и непосредственно из Краснодара", – рассказала собеседница.

Ранее сообщалось, что сейчас из Краснодара в Крым ведут две дороги: одна из них через Крымск и Джигинку, вторая и основная – А-289 протяженностью 150 км – от Краснодара в Славянск-на-Кубани и поселок Темрюк. В пятницу появилась информация, что Минтранс России, Росавтодор и госкомпания "Автодор" обсуждают строительство новой бесплатной скоростной трассы, позднее в Росавтодоре пояснили, что речь о реконструкции трассы А-289.

Представитель компании уточнила, что дорога А-289, которая ранее была частью региональной трассы Р-251, в ноябре 2018 года была передана в ведение ФКУ Упрдор "Тамань". Проект развития дальних автодорожных подходов к Крымскому мосту вошел в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением правительства РФ.

Крымский мост протяженностью 19 км – самый длинный в России и Европе – связал полуостров с другими регионами России. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018 года. Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему завершится до конца 2019-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions