+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2019 12:12:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реализация проекта Безопасные и качественные дороги требует доработки законодательства о госзакупках

Для эффективной реализации проекта необходимо доработать законодательство о госзакупках, считает президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Он пояснил, что проект очень масштабный, в нем заложены чрезвычайно серьезные деньги, порядка 4,8 трлн руб. Естественно, что бизнес смотрит на проект не только с точки зрения необходимости дорожного обеспечения, но и с точки зрения участия в нем. А это компании, которые строят дороги, производят машины для дорожного строительства и материалы и т. д.

«К сожалению, пока у нас хромает качество дорог. Проблем в проектировании, строительстве и эксплуатации дорог остается много. Но для начала нам представляется, что одной из первоочередных задач в реализации является работа над нормативно-правовой базой. При сегодняшнем № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» мы вряд ли добьемся соответствующего качества строительства и грамотного подхода к использованию материалов и технологий», – отметил С. Катырин.

Президент ТПП РФ считает, что особенно важно, чтобы вопросы, связанные с конкурсными процедурами решались оперативно, потому что, по действующей нормативной базе, если в сезон выявляется недобросовестный подрядчик и с ним вынуждены прекратить договор, то о дороге можно забыть до следующего сезона. Это связано с тем, что на соблюдение всех конкурсных процедур, которые необходимы, чтобы выйти на строительство, тратится год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions