+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2022 16:45:36
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Развитие рынка e-com остается ведущим драйвером автоперевозок

В начале года Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) прогнозировала 16%-ный рост электронной коммерции. Сейчас прогноз скорректирован до 42%.
Уже по итогам 8 месяцев 2022 года объем онлайн-торговли к прошлогоднему уровню увеличился на 39%. Этот тренд, в свою очередь, поддерживает автоперевозчиков, отмечает стратегический аналитик АО «Кордиант» Лилия Ахметова.

«Несмотря на то, что покупательская способность будет падать, количество доставок вряд ли снизится по следующим причинам. Это развитие параллельного импорта, куда активно подключаются онлайн-площадки. Да, параллельный импорт реализуется трудно, но тем не менее работа в этом направлении идет», – говорит эксперт.

Также доставка остается важным конкурентным преимуществом большинства поставщиков. Есть люди, которые оформляют покупку одного и того же товара у нескольких продавцов, но забирают товар у того, кто доставит его раньше, отмечает Л. Ахметова.

Еще один тренд – онлайн-торговля, соответственно доставка продукции активно наблюдается в таких сегментах розничного рынка, как продажи крупной техники, строительных материалов.
У рынка электронной коммерции в РФ сохраняется потенциал роста. Доля e-com в общем обороте розницы по итогам 2021 года в России составила 9,2%. Для сравнения, в Китае этот показатель – 24,5%, у Великобритании – 29,6%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions