+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2021 16:13:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Развитие электрозарядной инфраструктуры предложили перевести на сервисную модель

Вице-президент АО «Ситроникс» (многопрофильная российская IТ-компания) Андрей Гурленов в рамках выступления на форуме «Общественный транспорт – 2021» отметил, что главная проблема развития электрозарядной инфраструктуры (станций для зарядки электромобилей и электробусов) в России – необходимость субсидирования капитальных затрат. В первую очередь из-за отсутствия гарантий окупаемости инфраструктуры.
Также проблемой А. Гурленов назвал неуверенность потребителей в доступности и круглосуточной работоспособности таких станций, поскольку поддержанию их функционирования после установки уделяется недостаточное внимание. «Электромобилисты порой боятся выезжать за город, поскольку станции может не быть или она не будет работать», – отметил он.

А. Гурленов предложил внедрить сервисную модель, чтобы решить сразу две описанные проблемы: обеспечить качественную работу установленной инфраструктуры и облегчить с финансовой точки зрения создание новых станций.

Директор департамента государственной политики в области автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса Алексей Бакирей, в свою очередь, согласился, что переход на сервисную модель даже может быть более удобным для бюджета, так как требует меньших затрат в моменте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions