«Контролирующие мероприятия могут осуществляться как при участии, так и без взаимодействия с операторами, при этом будет организовано систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности операторами техосмотра, а также оформления результатов проведения таких мероприятий», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.
В ближайшем будущем организации, занимающиеся техосмотром ТС, должны быть готовы к внеплановым выездным проверкам операторов, контрольным закупкам и систематическому наблюдению. Кроме этого, инспекторы будут обязаны проводить профилактические мероприятия.
В настоящее время проект постановления проходит общественное обсуждение на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.
Автор: Юлия Чернышевская
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.