+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2019 17:38:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Проектирование головных участков трассы Москва – Казань планируется завершить в 2021 г.

Проектирование первых двух участков трассы Москва – Казань (дорога от Москвы до Владимира и южный обход Казани) планируется завершить в III–IV кварталах 2021 года. Об этом говорится в пояснительной записке к постановлению правительства, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, передает ТАСС.
"По первоочередным участкам ввода в 2024 году (Москва – Владимир и Канаш – Казань) завершение проектных работ запланировано в III–IV кварталах 2021-го. В отношении участков Владимир – Арзамас и Арзамас – Канаш завершение проектных работ планируется в II–III кварталах 2022-го", – говорится в документе.

В проекте отмечается, что госкомпания "Автодор" (управляет платными трассами) уже приступила к подготовке документации по планировке территории для начала разработки проектно-сметной документации в II квартале 2020 года.

Строительство платной трассы Москва – Казань пройдет в четыре этапа и начнется с двух головных участков: маршрута из Москвы до Владимира, к строительству которого приступят в 2020 году, а также южного обхода Казани. Завершить работы планируется к 2024-му.

Проект трассы Москва – Казань включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа – Западный Китай. Полностью трасса будет построена в 2027-го, общий объем финансирования скоростной автодороги с обходом Тольятти составит 730 млрд руб.

Ранее Минтранс России и госкомпания "Автодор" объявили голосование по выбору названия новой платной трассы Москва – Казань. Планируется, что автодороге присвоят индекс М-12.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions