+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.11.2021 15:56:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Президент России призвал не допускать неоправданно высоких цен при дорожном строительстве

Владимир Путин призвал председателя правления ГК «Автодор» Владимира Петушенко избегать завышения стоимости проектов в сфере дорожного строительства. По словам президента России, мировая инфляция растет, что приводит к повышению цен во всем мире. Однако дорожникам необходимо делать все возможное для минимизации расходов.
В ходе сегодняшней рабочей встречи с главой государства руководитель «Автодора» заявил, что его подчиненные уже начали ломать стереотипы, в которых приходилось жить в предыдущие годы. Во многом это стало возможным благодаря новой технике и новым подходам к работе. За один рубль, как выразился В. Петушенко, теперь надо построить больше. Соответственно, обойтись без оптимизации ресурсов невозможно.

«Конкретно могу сказать по трассе Москва – Нижний Новгород – Казань: мы убрали очень много избыточных технических решений, которые были в старые времена. Мы понизили насыпь дорожную, потому что она считалась в тридцатых годах по снегозаносимости, а сегодня техника у нас просто великолепная по снегозащите, снизили объемы, снизили стоимость работ, убрали многие искусственные сооружения, что позволяет нам за меньшие деньги сделать больше», – объяснил В. Петушенко.

Президент России напомнил также о необходимости целенаправленной работы с субподрядчиками. По заверению главы ГК «Автодор», наибольший фронт дорожных работ выполняют узкоспециализированные компании второго и третьего уровней.

«Если у нас крупные предприятия многопрофильные, то узкоспециализированные предприятия, как правило, небольшие. Если они уже выходят, то предлагают такие решения, которые нам позволяют делать [нашу работу]», – приводит слова В. Петушенко официальный сайт Кремля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions