+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2017 17:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Почти 80% федеральных трасс в 2017 году доведут до нормативного состояния

В России в 2017 году почти 80% федеральных автодорог будут приведены в нормативное состояние, заявил глава Минтранса Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Этот показатель (доля федеральных автодорог, находящихся в нормативном состоянии) достиг 71%, и это лучший показатель за последний период времени, - отметил министр. - В этом году мы еще, сконцентрировав усилия, улучшим этот показатель, приблизившись вплотную к (приведению) 80% федеральных дорог в нормативное состояние", передает ТАСС.
Соколов заявил, что уже завершен ряд знаковых проектов: подходы к Мурманску, дороги "Сортавала", "Чуйский тракт", дороги в Сибири. "Но особую гордость у дорожников вызывают, конечно, проекты мостостроения, - подчеркнул он. - В прошлом году мы ввели в эксплуатацию и открыли рабочее движение более чем на 10 внеклассных мостах, примерно столько же, сколько выводили за предыдущее пятилетие. Конечно же, украшением, венцом в этой короне Западный скоростной диаметр".
Глава Минтранса представил президенту карту строительства мостов, отметив, что "мы сильно продвинулись вперед именно в этом направлении, восстановив компетенции, которые у нас всегда были, многие сейчас даже учатся на наших проектах".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions