+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2019 13:56:29
Авто / Новости
РЖД-Партнер

По ряду наименований автодорожной техники объем импорта достигает 100%

Объем импорта автодорожной техники по некоторым позициям может достигать 100%, сообщил и. о. ректора МАДИ Геннадий Кустарев на всероссийском круглом столе "Некоторые проблемы и пути эффективной реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также перехода в регионах России на технический уровень, обеспечивающий 12-летний межремонтный период".
По его словам, сегодня в сфере закупок автодорожной техники основной объем приходится на импорт. По основным позициям, а именно каткам, бульдозерам, экскаваторам, автогрейдерам, объем импорта составляет 70–80%. А по некоторым видам техники, в частности асфальтоукладчикам, дорожным фрезам, бетоноукладчикам и т. д., импорт занимает практически 100% рынка.

"Притом что наши производители могут выпускать качественную технику. Вместе с ТПП РФ мы открыли проект по созданию на полигоне МАДИ экспертного испытательного центра по продвижению отечественной техники, который реализуется уже на протяжении года. Также мы представляем там постоянно действующую выставочную площадку, которая будет обеспечивать и образовательный процесс", – пояснил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions