+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2021 17:01:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

По мосту Благовещенск – Хэйхэ протестировали перевозки гелия

В ходе тестирования на погранпереходе (он готов к перевозкам, но пока закрыт из-за карантинных мер) отработано два сценария без реального пересечения госграницы: отказ по различным причинам в ее пересечении и успешное прохождение всех контрольных процедур.
«Целью сегодняшнего тестирования мы ставим понимание, с какими сложностями и с какими нюансами может столкнуться транспортное средство при проезде через пограничный мостовой переход. Мы задействовали в тестировании все сегменты мостового перехода», – рассказал замруководителя филиала Компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста Амур (Хэйлунцзян) в Благовещенске Роман Ушаков.

Как отметила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Светлана Попова, на китайской стороне пункта пропуска проводятся аналогичные мероприятия. Все объекты трансграничной инфраструктуры у соседей тоже готовы к работе и прошли процедуры государственной приемки.

В будущем через мост будут налажены перевозки сжиженного природного газа, а также гелия, выпускаемого на Амурском газоперерабатывающем заводе в районе города Свободного.

Напомним, международный автомобильный мост через реку Амур имеет протяженность 1080 м, с каждой стороны по 540 м. Всего протяженность мостового перехода с подходами – 19,4 км, в которую входит 13,4 км подъездных путей в России и 6,7 км в Китае.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions