+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2019 12:33:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Плата за проезд по мосту Благовещенск – Хэйхэ будет минимум на треть меньше существующего сейчас тарифа на перевозку грузов через границу

Такое решение принято в ходе переговоров с департаментом транспорта китайской провинции Хэйлунцзян.
«Строительство будет завершено до конца года, автомобили поедут по международному мосту уже в апреле 2020-го. Мы договорились с китайскими коллегами, что плата за проезд по мосту должна быть конкурентной. Проанализировав существующие тарифы, приняли решение установить плату как минимум на 30% меньше максимальной оплаты, существующей сейчас», – сообщила первый зампред правительства Амурской области Татьяна Половайкина.

Сейчас специалистам обеих стран предстоит детально просчитать экономическую составляющую оплаты, после чего в рамках очередных переговоров, которые состоятся через 2 месяца в Благовещенске, назовут точные цифры, уточнили в пресс-службе регионального правительства. Плата будет рассчитываться исходя из типа транспортного средства: количества осей, габаритов.

Напомним, протяженность российской части моста – 540 м, к нему будут вести 13 км подъездных дорог. Китайская часть мостового перехода вместе с дорогами составляет 5,9 км. Пропускная способность моста составит в сутки 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей. Строительство сооружения ведется на условиях концессионного соглашения, на паритетной основе для возведения объекта была создана российско-китайская компания.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions