Строительство трассы разделено на семь этапов и две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1–4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя (более 250 км) откроется в декабре 2020 года.
В пресс-службе комитета уточнили, что запуск первой очереди "Тавриды" и развязок позволит снять транспортную напряженность в районе курорта Феодосия на востоке Крыма, где этим летом возникают пробки из-за большого турпотока, который наблюдается на фоне открытия Крымского моста. Как сообщалось, в I полугодии турпоток в Крым вырос на четверть – до 3,3 млн человек.
После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около 2 ч, тогда как сейчас время в пути между двумя этими городами занимает около 4 ч.
"В настоящее время общая готовность будущей скоростной четырехполосной трассы (1–7 этапы – 250,7 км) составляет 35%", – уточнили в госкомитете.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 










