+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.01.2023 09:17:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Особенности автокредитования

Возможность купить новую машину в кредит интересует многих. Один из самых доступных способов сделать это — автокредитование. Оно относится к целевому потребительскому кредитованию. Банковское учреждение финансирует приобретение машины. Но она же выступает в качестве залога. Если заемщик не сможет погасить задолженность, автомобиль станет собственностью банка.
Преимущества
• Доступность. Обычно заявки обрабатываются быстро. Высока доля одобрений. Одна из причин: у финансового учреждения есть уверенность в возврате средств — залог.
• Более выгодная ставка по сравнению с нецелевыми кредитами.
• Различные государственные программы, сокращающие расходы заемщика.

Получить кредит можно не только в банковском офисе или онлайн. Сделать это можно у дилера, который является деловым партнером одного банковского учреждения или нескольких. Оформить кредитный договор можно непосредственно при покупке. И сразу уехать на приобретенной машине. Но при кредитовании с помощью дилера есть минус.

Такие фирмы часто подбирают самые быстрые варианты, чтобы максимально сократить процедуру и обойтись минимумом документов. Но ставка по таким предложениям может быть выше. Лучше самостоятельно выбрать банк и подать заявку.

Автомобиль можно подобрать после ее одобрения в течение определенного времени. Купленную машину нужно будет зарегистрировать в качестве залога позже. Сделать это можно с помощью банковского приложения или в онлайн-кабинете.

Кредитные программы
Банковские программы имеют отличия не только в ставках. Есть нюансы и по категориям транспортных средств. К примеру, не каждое финансовое учреждение выдает деньги на иномарки премиум-класса или бу автомобили.

Проще получить деньги тем, кто уже является клиентом конкретного банка. Некоторые учреждения снижают ставку, если оформлено КАСКО. Процесс пройдет быстрее, если у заемщика имеются средства на первоначальный взнос. Но есть множество программ, в которых первоначальный взнос вообще не предусмотрен.

Либо действует программа Trade-in. В рамках таких предложений в роли первоначального взноса выступает предыдущее транспортное средств заемщика. Нужно внимательно изучить различные предложения.

Ведь для привлечения клиентов разрабатываются привлекательные маркетинговые стратегии. К примеру, есть промоакции, при участии в которых можно не только взять автокредит, но и вернуть деньги за «автогражданку».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions