+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2023 11:50:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Очередей на Крымском мосту нет, проезд открыт для легковых машин и автобусов

Движение по Крымскому мосту открыто для легковых машин и автобусов всех классов, очередей в среду нет, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» первый замминистра транспорта республики Николай Лукашенко.
«Очередей не наблюдается. Движение сейчас открыто для легковых автомобилей и автобусов всех классов. Грузовые автомобили, как и ранее, осуществляют движение как минимум по двум направлениям, это паромная переправа либо через новый сухопутный путь, через новые субъекты Российской Федерации», – сказал Лукашенко.

Движение паромов через Керченский пролив из-за непогоды остановилось во вторник вечером. «[Переправа] остановлена до момента улучшения погодных условий, связанных с уменьшением скорости ветра. Планируется, что к вечеру работа паромной переправы возобновится. Поэтому рекомендовал бы всем водителям грузовых автомобилей максимально в этот период воспользоваться возможностью проезда через новый сухопутный путь новые субъекты Российской Федерации – Херсонскую область, Запорожскую область и Донецкую народную республику», – добавил Лукашенко.

Железнодорожное грузовое и пассажирское сообщение с Крымом работает в штатном режиме, уточнил первый замминистра транспорта региона.

8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. 5 декабря было возобновлено движение по правой автомобильной части Крымского моста. Вице-премьер Марат Хуснуллин 10 января 2023 года сообщил, что строители закончили установку первого пролета левой автомобильной части Крымского моста. Автодорожную часть планируется полностью восстановить в марте 2023-го. Движение автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонны, в том числе «газелей», временно ограничено с 11 декабря.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions