+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2022 11:21:51
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Очередь на въезд из Латвии в Россию под Псковом выросла до 1025 грузовиков

Очередь на въезд из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска Бурачки и Убылинка, за последние две недели увеличилась до 1025 большегрузных автомобилей, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных в четверг.
Ранее ФТС сообщила, что таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с РФ и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах. Санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные.

Бурачки, вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество АТС (автотранспортных средств. – Прим. ТАСС) перед пунктом пропуска – 825», – сообщается на сайте ФТС. По данным ведомства, в пункте пропуска Убылинка в очереди на въезд в РФ находится 200 фур. При этом две недели назад в очереди на въезд на этих двух пунктах пропуска находились 620 грузовиков.

Кроме того, по данным ФТС, сохраняются очереди на въезд в РФ со стороны Эстонии. В пункте пропуска Шумилкино в очереди на въезд – 377 грузовиков, в пункте пропуска Куничина гора – 467 большегрузов. Очереди из фур зафиксированы и на выезд из РФ: в пункте пропуска Шумилкино в очереди на выезд в Эстонию находится 125 грузовиков, в пункте пропуска Убылинка в очереди на выезд в сторону Латвии – 130 грузовиков, а в пункте пропуска Бурачки выезда из РФ ожидают 70 фур.

Ранее власти Псковской области на участках российско-латвийской и российско-эстонской границы, где образовались очереди из грузовиков, организовали инфраструктуру для стоящих в очереди дальнобойщиков: установили мусорные контейнеры, дополнительные туалеты и предусмотрели возможность приобретать продукты питания.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions