+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2022 11:01:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Очередь из грузовиков на въезд из Эстонии в РФ под Псковом за неделю уменьшилась в 13 раз

Очередь из грузовых автомобилей на въезд из Эстонии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска Куничина гора и Шумилкино, за последнюю неделю сократилась в 13 раз, до 35 большегрузных автомобилей, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных во вторник.
Ранее ФТС сообщила, что таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с РФ и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах. Санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные.

Куничина гора, вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество АТС (автотранспортных средств. – Прим. ТАСС) перед пунктом пропуска – 35», – сообщается на сайте ФТС. По данным ведомства, на пункте пропуска Шумилкино в очереди на въезд в РФ нет ни одной фуры. При этом неделю назад в очереди на въезд со стороны Эстонии на этих двух пунктах пропуска находилось 457 большегрузов.

По данным ФТС, очереди из фур зафиксированы на выезд из РФ: в пункте пропуска Шумилкино в очереди на выезд в Эстонию находится 155 грузовиков, на пункте пропуска Куничина гора – 70 машин. На пункте пропуска Убылинка в очереди на выезд в сторону Латвии – тоже 188 грузовиков, а на пункте пропуска Бурачки выезда из РФ ожидает 150 фур.

Ранее власти Псковской области на участках российско-латвийской и российско-эстонской границы, где образовались очереди из грузовиков, организовали инфраструктуру для стоящих в очереди дальнобойщиков: установили мусорные контейнеры, дополнительные туалеты и предусмотрели возможность приобретать продукты питания.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions