+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2023 09:02:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Объездную дорогу для соединения трех федеральных трасс начнут строить в Южно-Сахалинске

Строительство объездной автомобильной дороги начнется в мае этого года в Южно-Сахалинске. Это один из самых масштабных проектов в области развития транспорта региона, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году. Новая транспортная артерия соединит федеральные трассы Южно-Сахалинск – Холмск, Южно-Сахалинск – Корсаков и Южно-Сахалинск – Оха. Общая протяженность новой дороги составит более 40 км», – рассказали в пресс-службе правительства Сахалинской области.

По словам губернатора региона Валерия Лимаренко, новая дорога позволит разгрузить потоки грузовых машин из портов (Холмск и Корсаков – два главных портовых города на Сахалине). Это приведет к уменьшению пробок в Южно-Сахалинске, воздух в городе станет чище.

«Кроме того, так называемая промзона в Южно-Сахалинске занимает десятки гектаров. Мы хотим по максимуму выносить эти объекты к новой объездной дороге, чтобы и логистический центр формировался там, и в городе было больше места для других важных для жителей объектов. Регион подготовил обоснование инвестиций по дороге, уже в мае этого года приступим к работам», – цитирует В. Лимаренко пресс-служба правительства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions