+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2023 08:57:57
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Объем ремонта дорог в 2022 году во Владивостоке превысил план на треть

Объем выполненных работ по ремонту дорог во Владивостоке в 2022 году превысил план на треть. Об этом рассказал в среду глава дальневосточной столицы Константин Шестаков в ходе отчета по итогам работы администрации города в прошлом году перед правительством и Законодательным собранием Приморья, передает ТАСС.

«План по дорогам на 2022 год я озвучивал публично, и сейчас у всех есть возможность сопоставить его с достигнутым результатом. Мы планировали отремонтировать 32 участка дорог, а по факту выполнили [ремонт] на 43. Локальным ремонтом должны были охватить 120 тыс. кв. метров дорог, сделали 198. На Русском острове заасфальтировали 2,7 км дороги, тогда как изначально рассчитывали сделать 2 км», – цитирует Шестакова пресс-служба городской администрации.

По его словам, добиться таких показателей удалось благодаря тому, что все сэкономленные в ходе торгов средства оперативно распределялись на самые важные вопросы. Среди них, согласно обращениям граждан, остаются дороги, ЖКХ и благоустройство. Сегодня в планах городской администрации комплексный дорожный ремонт на 28 объектах. На 20 из них работы активно ведутся, на трех подошли к концу.

По словам мэра, благодаря лизинговому контракту на работу вышли 52 единицы новой дорожной техники и навесного оборудования. В настоящее время завершается разработка проектов нескольких развязок, которые позволят разгрузить магистральные улицы Владивостока.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions