+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2019 10:26:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ночной автобус начнет ходить из нового саратовского аэропорта Гагарин

Ночной автобусный маршрут свяжет новый аэропорт Гагарин с Саратовом в сентябре, сообщает в пятницу министерство транспорта и дорожного хозяйства региона, передает ТАСС.
"Организуется ночной рейс по маршруту аэропорт Гагарин – Саратов (автовокзал). Время отправления из воздушной гавани установлено таким образом, чтобы им могли воспользоваться пассажиры, прибывающие в Саратов ночными рейсами. Первый тестовый (ежедневный) рейс состоится в ночь 14 сентября в 03.15 из аэропорта по местному времени (02.15 мск)", – говорится в сообщении.

Как уточнил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко, первое время автобусы будут ходить в тестовом режиме, для того чтобы понять потребность жителей Саратова в автобусах в ночное время, а значит, по итогам тестовых рейсов принять правильное решение.

По данным министерства транспорта области, сейчас из аэропорта в Саратов можно добраться электричкой и автобусом. Последний поезд отправляется из аэропорта Гагарин в 19.41 по местному времени, а автобус отходит от аэропорта в 23.30.

Новый саратовский аэропорт начал работу 20 августа. Это второй в РФ аэропорт, построенный за последние годы с нуля (первый – Платов в Ростове-на-Дону). Он расположен в 20 км от Саратова, создан на основе государственно-частного партнерства по программе "Развитие транспортной системы России", пропускная способность – 1 млн пассажиров в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions