+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2019 10:26:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ночной автобус начнет ходить из нового саратовского аэропорта Гагарин

Ночной автобусный маршрут свяжет новый аэропорт Гагарин с Саратовом в сентябре, сообщает в пятницу министерство транспорта и дорожного хозяйства региона, передает ТАСС.
"Организуется ночной рейс по маршруту аэропорт Гагарин – Саратов (автовокзал). Время отправления из воздушной гавани установлено таким образом, чтобы им могли воспользоваться пассажиры, прибывающие в Саратов ночными рейсами. Первый тестовый (ежедневный) рейс состоится в ночь 14 сентября в 03.15 из аэропорта по местному времени (02.15 мск)", – говорится в сообщении.

Как уточнил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко, первое время автобусы будут ходить в тестовом режиме, для того чтобы понять потребность жителей Саратова в автобусах в ночное время, а значит, по итогам тестовых рейсов принять правильное решение.

По данным министерства транспорта области, сейчас из аэропорта в Саратов можно добраться электричкой и автобусом. Последний поезд отправляется из аэропорта Гагарин в 19.41 по местному времени, а автобус отходит от аэропорта в 23.30.

Новый саратовский аэропорт начал работу 20 августа. Это второй в РФ аэропорт, построенный за последние годы с нуля (первый – Платов в Ростове-на-Дону). Он расположен в 20 км от Саратова, создан на основе государственно-частного партнерства по программе "Развитие транспортной системы России", пропускная способность – 1 млн пассажиров в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions