Однако для запуска массового производства и внедрения беспилотников предстоит решить множество вопросов. Самые сложные, по словам эксперта, поведение и намерения пешеходов, особенно детей. Отсутствие на многих дорогах полосного разделения тоже может ввести искусственный интеллект в ступор. Сложности наверняка возникнут и с определением цветов светофора, которые вполне можно спутать со светом фар встречных машин или рекламных вывесок.
Уже в 2018 году Nissan планирует провести первые тестовые пробы на многополосных автострадах, а в 2020-м – уже внедрить среду для движения беспилотников. При этом производство обязательно должно стать окупаемым, а инфраструктура – постоянной. В противном случае проект не будет успешным.
«Но мы не собираемся отказываться от производства классических авто, – не преминул отметить Э. Берленги. – Ничто не заменит людям удовольствия от процесса вождения».
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



