+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 16:37:04
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Не дайте себя обмануть: «Деловые Линии» предостерегают клиентов о мошенниках

На фоне режима самоизоляции и других ограничений, введенных во время пандемии, в России резко увеличилось число онлайн-покупок. И этим поспешили воспользоваться мошенники. В корыстных целях аферисты часто упоминают бренды компаний – лидеров рынка, и «Деловые Линии» не стали исключением. С начала 2020 года в службу безопасности поступило порядка 200 сигналов о таких ситуациях.
Так, по одной из схем преступники представляются продавцами, которые якобы отправляют покупателю товар через транспортную компанию и пропадают сразу после перевода денег. По другой – подкладывают в реальную посылку с настоящей накладной поддельный груз. Также появились случаи, когда аферисты организовывали мнимые «розыгрыши» подарков в социальных сетях и предлагали «победителям» перевести деньги на личный счет за якобы предстоящую доставку приза транспортной компанией.

«У «Деловых Линий» широкий спектр инструментов для защиты клиентов от мошенников. Например, любое изменение в заказ можно внести только с помощью верифицированного номера телефона, аккаунта в личном кабинете либо через предоставленное отправителем письмо. А чтобы узнать подробную информацию о заказе, получатель или плательщик должны позвонить в Контакт-центр с подтвержденного отправителем номера телефона. Кроме того, на всех терминалах, согласно законодательству, мы тщательно проверяем соответствие паспортных данных и их предъявителя, проводим досмотр груза», – рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

Принятые меры помогают ограничить возможности мошенников, но, к сожалению, не все случаи можно предотвратить – пострадавшие не всегда своевременно обращаются за проверкой данных. Поэтому служба безопасности логистического оператора рекомендует потребителям не терять бдительность и не оплачивать покупки, не убедившись в добросовестности продавца.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions