+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2021 16:39:33
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На строительство участка северного обхода Ростова выделят еще 17 млрд руб., работы завершат на год раньше

Договоренность сдать на год раньше – то есть к 1 декабря 2023 года - обход Аксая Ростовской области была достигнута накануне во время рабочей встречи вице-премьера Марата Хуснуллина с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Как сообщает сайт кабмина, на совещании было принято кардинальное решение, направленное на значительное ускорение сроков строительства обхода Аксая. Для этих целей региону будут выделены дополнительные 17 млрд рублей.

М.Хуснуллин заявил, что по объемам дорожного строительства в этом году Ростовская область находится на втором месте в стране – более 60 млрд рублей из федерального и регионального бюджета направлены на развитие транспортной инфраструктуры.

Кроме того, вице-премьер ознакомился с ходом строительства замыкающего третьего этапа Ростовского кольца – северной хорды. «Выделим деньги. Мы договорились, что её проектирование останавливаться не будет», заявил он.

Напомним, что дорожники приступили к укладке асфальтобетона на III очереди Северного обхода Ростова-на-Дону в июле текущего года. В начале ноября Главгосэкспертиза одобрила изменения в проекте строительства этого участка Северного обхода. Его строительство планировалось завершить в октябре 2019 года, но помешали проблемы с переносом коммуникаций. В начале этого года АО «Донаэродорстрой» потребовало через суд расторгнуть контракт в 1,2 млрд руб. с областным министерством на строительство одного из трех участков дороги «Северный обход Ростова». Поводом стали ошибки в проектной документации, которые вовремя не исправило министерство.

Общая стоимость нового участка строительства – более 2,8 млн рублей, протяженность – 12,75 км.

Северный обход Ростова входит в большой проект строительства Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 110 км. Работы начались в 2017 году. В стадии реализации находятся проекты 12 автодорог, входящих в структуру формируемого кольца. Помимо третьей очереди Северного обхода ведется создание обхода Аксая. Ранее сообщалось, что до 2024 года на осуществление крупномасштабного проекта планируют направить 100 млрд рублей

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions