+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2022 12:14:51
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На Ставрополье до четырех полос расширят 14 км автодороги Лермонтов – Черкесск

На пути из Пятигорска в Карачаево-Черкесию проводят капитальный ремонт отрезка федеральной трассы А-165 от села Новоблагодарное до станицы Суворовской (с 13-го по 27-й км). На участке задействовано 60 ед. спецтехники и 50 дорожных рабочих.
Двухполосный отрезок дороги не справлялся с ежедневным трафиком в 15 тыс. автомобилей и нуждался в обновлении. Для того чтобы увеличить пропускную способность участка, федеральные дорожники расширят проезжую часть до 14 м. Безопасность дорожного движения будет обеспечена посредством устройства барьерного ограждения, которое разделит встречные потоки.

Земляные работы на первых 6 км в местах расширения автодороги начались в мае этого года. Сейчас дорожники также заняты устройством нижних слоев основания из гравия, щебня и песка. На участке устроят три слоя асфальтобетона с армирующей прослойкой из геосетки для равномерного распределения нагрузки, что поможет создать ровное и прочное дорожное полотно. В завершение работ выполнят инженерное обустройство участка: установят новые дорожные знаки и направляющие устройства, а также нанесут разметку из термопластика, хорошо различимого в ночное время и непогоду.

14-километровый участок капремонта проходит через села Сунжа-Ворошиловка и Свобода Предгорного муниципального округа. Здесь дорожники смонтируют линии электроосвещения, установят остановочные комплексы с автопавильонами, тротуарами и перильным ограждением. Кроме того, заменят 12 водопропускных труб, а отвод воды с проезжей части обеспечат путем устройства поперечных уклонов покрытия и кюветов.

В местах производства ремонтных работ движение организовано по двум полосам ‒ по одной в каждую сторону. Все работы планируется завершить в 2024 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions