+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2019 11:38:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На севере Петербурга появится новая дорога

В Калининском районе Петербурга будет проложена новая дорога. Она свяжет Полюстровский проспект с проспектом Маршала Блюхера, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу петербургского правительства.
Пока на территории, на которой появится новая улица, находится свалка. Сейчас оттуда вывозится мусор, к концу лета эти работы должны быть завершены. Когда участок будет очищен, начнется строительство дороги.

Расчистка пустыря началась после того, как в марте 2019 года жители Полюстрово обратились к врио губернатора Александру Беглову в соцсетях с жалобой на плохое благоустройство района. Они сообщили, что в новом жилом массиве на 7,5 тыс. человек нет никакой социальной инфраструктуры, а прилегающая территория завалена строительным мусором. После этого в Смольном пообещали благоустроить квартал: проложить тротуары, установить наружное освещение, построить детские площадки и автостоянки, а также ликвидировать свалку. Кроме того, в пресс-службе городской администрации уточнили, что в настоящее время идет проектирование школы на 1375 мест, трех детских садов суммарно на 640 мест и детской поликлиники на 500 посещений в смену.

Что касается несанкционированных свалок, то во время вчерашнего объезда Калининского района А. Беглов признал, что эта проблема актуальна для всего города. По его словам, общественные активисты обнаружили в общей сложности 36 таких свалок. Сейчас ликвидировать стихийные свалки приходится в основном за счет городского бюджета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions