+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2019 11:38:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На севере Петербурга появится новая дорога

В Калининском районе Петербурга будет проложена новая дорога. Она свяжет Полюстровский проспект с проспектом Маршала Блюхера, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу петербургского правительства.
Пока на территории, на которой появится новая улица, находится свалка. Сейчас оттуда вывозится мусор, к концу лета эти работы должны быть завершены. Когда участок будет очищен, начнется строительство дороги.

Расчистка пустыря началась после того, как в марте 2019 года жители Полюстрово обратились к врио губернатора Александру Беглову в соцсетях с жалобой на плохое благоустройство района. Они сообщили, что в новом жилом массиве на 7,5 тыс. человек нет никакой социальной инфраструктуры, а прилегающая территория завалена строительным мусором. После этого в Смольном пообещали благоустроить квартал: проложить тротуары, установить наружное освещение, построить детские площадки и автостоянки, а также ликвидировать свалку. Кроме того, в пресс-службе городской администрации уточнили, что в настоящее время идет проектирование школы на 1375 мест, трех детских садов суммарно на 640 мест и детской поликлиники на 500 посещений в смену.

Что касается несанкционированных свалок, то во время вчерашнего объезда Калининского района А. Беглов признал, что эта проблема актуальна для всего города. По его словам, общественные активисты обнаружили в общей сложности 36 таких свалок. Сейчас ликвидировать стихийные свалки приходится в основном за счет городского бюджета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions