+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2022 12:36:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На одной из стоянок Кубани около 250 грузовиков ожидают в очереди отправки в Крым

Порядка 250 грузовых автомобилей ожидают в очереди отправки в Крым через паромную переправу на временной стоянке в поселке Ильич в Темрюкском районе Краснодарского края, рядом с портом Кавказ. Об этом сообщил в понедельник в эфире телеканала «Россия-24» заместитель главы Темрюкского района Михаил Погиба.
«Сложностей нет, есть пункты временного размещения, пункты обогрева. Я нахожусь на второй площадке, место ее дислокации – поселок Ильич, здесь работа штаба организована, формируются машины для отправки в сторону Крыма через паромную переправу. Здесь организована работа полевой кухни, волонтеров, людям раздают воду, позитивная атмосфера, проблем серьезных нет, все люди с пониманием относятся к ситуации, готовы к ожиданию, тем более что динамика есть. Ночью отправляли машины, на площадке сконцентрировано порядка 250 автомобилей», – сказал М. Погиба.

Ранее сообщалось, что со стороны Краснодарского края оборудовано 8 временных стоянок для автомобилей, их вместимость составляет 970 грузовых и 1890 легковых машин. Грузовые автомобили и пассажирские автобусы со стороны Краснодарского края в Крым пока отправляют только с помощью паромной переправы.

На Крымском мосту в субботу утром был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Погибли три человека. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал это терактом, указав, что за ним стоят украинские спецслужбы. На данный момент железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, также работает паромная переправа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions