+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2019 16:30:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На Крымском мосту усилили контроль за соблюдением ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции России усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения на Крымском мосту из-за повышенного автомобильного трафика, сообщили в ТАСС.
По данным ГИБДД России, в июне текущего года на Крымском мосту зарегистрировали недопустимое превышение скорости водителем легкового автомобиля, который разогнался до 243 км/ч. В ходе проверки удалось установить, что в этом году водитель привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 17 раз, 15 из них – за превышение скорости. Кроме того, в прошлом году водитель также неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

«В данное время водитель привлечен к административной ответственности, сотрудниками Госавтоинспекции анализируются все его дорожные нарушения на предмет лишения права управления транспортными средствами», – уточняется в сообщении.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», движение легковых автомобилей по Крымскому мосту запустили 16 мая 2018 года. За первый год работы Крымского моста по нему проехало 5 млн автомобилей, в том числе 500 тыс. грузовиков и 60 тыс. автобусов. Этот показатель в 3 раза больше, чем трафик паромной переправы за аналогичный период в 2017 году.

Железная дорога через Керченский пролив начала строиться одновременно с автодорогой, в феврале 2016 года, но по графику она сдается в декабре 2019 года. Первый пассажирский поезд, по предварительным данным, проследует по Крымскому мосту 8 декабря 2019 года. Всего планируют запустить пассажирские поезда по десяти направлениям.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions