+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.10.2022 15:10:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На Колыме в этом году заасфальтируют рекордные 35 км дорог

Рабочие заасфальтируют 35 км дорог до конца года на Колыме, это рекордный показатель для Магаданской области, сообщил в пятницу губернатор региона Сергей Носов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла в режиме видеоконференции.
«Хочу доложить, что это очень важно. В этом году мы сделаем рекордный для Колымы объем по асфальтированию дорог – 35 км. Может быть, кого-то это удивит, что немного, а для Колымы это очень много. Это на федеральных и региональных трассах», – доложил С. Носов.

Он отметил, что акцент сделан на асфальтировании трасс, которые идут вдоль населенных пунктов. Чтобы люди не страдали от пыли с грунтовых дорог.

«Мы подошли к решению этой проблемы системно. Понимаем, что для реализации крупных проектов нужны определенные компетенции и определенные силенки. Мы заключили крупный контракт с компанией «Стройтрансгаз» на строительство и капитальный ремонт дорог, они уже приступили к работе», – отметил губернатор.

Также он напомнил, что ранее обращался к президенту с просьбой дать поручение правительству РФ рассмотреть варианты финансирования на возвратной основе, на основе концессий. «Такие инструменты разработаны, так называемые инфраструктурные меню, и хорошо себя зарекомендовали, во всяком случае на Колыме. Мы сегодня этим активно пользуемся, – сказал С. Носов. – Я думаю, что такие долгосрочные программы, которые позволяют подрядчику планировать работу вдолгую, могут дать очень хороший положительный эффект для решения этой проблемы у нас, в Магаданской области, я имею в виду дороги».

Также губернатор Магаданской области сообщил, что после поручения президента в 2019 году привести федеральную трассу «Колыма» в нормативное состояние «многое начало сдвигаться». «Мы ждем еще проектирование и строительство моста через Алдан, который нас свяжет круглогодично автомобильным транспортом с Якутией, куда пришла железная дорога», – сказал С. Носов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions