+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2021 11:42:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На безопасном автобусе в Европу

«Свеза» получила международный сертификат, подтверждающий, что фанеру компании можно использовать при производстве пассажирского транспорта. Разрешение выдал Росстандарт после проведения испытаний на пожарную безопасность и проверки наличия системы менеджмента качества ISO 8000. Для компании это расширяет возможности заключения прямых контрактов с производителями автобусов и троллейбусов, как на территории ЕС, так и с экспортерами транспорта в европейские страны.
Компания «Свеза» первой из российских производителей фанеры получила официальное одобрение типа ECE R118.03 о соответствии транспортным стандартам безопасности. Этот международный документ подтверждает, что фанера «Свезы» прошла испытания на пожарную безопасность и может применяться при производстве пассажирского транспорта, например, в покрытии пола или боковых панелях. Продукция получает специальную маркировку, на которой указано, в каком направлении может устанавливаться в автобусе фанерный лист, и специальный идентификационный номер сертификата.

«Свеза» уже начала отгрузку фанеры белорусскому производителю городского электрического транспорта, который выиграл тендер на поставку в столицу Боснии и Герцеговины 25 сочлененных троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Благодаря пройденной сертификации, оснащенные фанерой «Свезы» троллейбусы могут быть отправлены заказчику в Сараево.

А российская компания теперь может предлагать свою фанерную продукцию производителям автобусов и троллейбусов не только в России и странах Евразийского экономического союза (в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения), но и в Европе. Ранее такая возможность была только у финских и латвийских производителей фанеры.

«Наша компания уходит от выпуска массового продукта и стремится развивать производство под конкретные запросы заказчиков, поэтому мы расширяем сеть прямых контрактов с клиентами по всему миру. Транспортное направление имеет огромный потенциал, у производителей автобусов есть потребность в различных специальных продуктах с дополнительными свойствами, и мы готовы предложить им такие продукты», - сказал Алена Сергеева, руководитель отраслевой команды «Наземный транспорт» компании «Свеза».

***

«Свеза» — российская компания, которая производит высококачественную кастомизированную продукцию из возобновляемых лесных ресурсов. «Свеза» − мировой лидер на рынке березовой фанеры, продукция которой завоевала доверие потребителей в более чем 90 странах мира на пяти континентах. Фанера компании используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров. https://www.sveza.ru/
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions