+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2021 11:42:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На безопасном автобусе в Европу

«Свеза» получила международный сертификат, подтверждающий, что фанеру компании можно использовать при производстве пассажирского транспорта. Разрешение выдал Росстандарт после проведения испытаний на пожарную безопасность и проверки наличия системы менеджмента качества ISO 8000. Для компании это расширяет возможности заключения прямых контрактов с производителями автобусов и троллейбусов, как на территории ЕС, так и с экспортерами транспорта в европейские страны.
Компания «Свеза» первой из российских производителей фанеры получила официальное одобрение типа ECE R118.03 о соответствии транспортным стандартам безопасности. Этот международный документ подтверждает, что фанера «Свезы» прошла испытания на пожарную безопасность и может применяться при производстве пассажирского транспорта, например, в покрытии пола или боковых панелях. Продукция получает специальную маркировку, на которой указано, в каком направлении может устанавливаться в автобусе фанерный лист, и специальный идентификационный номер сертификата.

«Свеза» уже начала отгрузку фанеры белорусскому производителю городского электрического транспорта, который выиграл тендер на поставку в столицу Боснии и Герцеговины 25 сочлененных троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Благодаря пройденной сертификации, оснащенные фанерой «Свезы» троллейбусы могут быть отправлены заказчику в Сараево.

А российская компания теперь может предлагать свою фанерную продукцию производителям автобусов и троллейбусов не только в России и странах Евразийского экономического союза (в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения), но и в Европе. Ранее такая возможность была только у финских и латвийских производителей фанеры.

«Наша компания уходит от выпуска массового продукта и стремится развивать производство под конкретные запросы заказчиков, поэтому мы расширяем сеть прямых контрактов с клиентами по всему миру. Транспортное направление имеет огромный потенциал, у производителей автобусов есть потребность в различных специальных продуктах с дополнительными свойствами, и мы готовы предложить им такие продукты», - сказал Алена Сергеева, руководитель отраслевой команды «Наземный транспорт» компании «Свеза».

***

«Свеза» — российская компания, которая производит высококачественную кастомизированную продукцию из возобновляемых лесных ресурсов. «Свеза» − мировой лидер на рынке березовой фанеры, продукция которой завоевала доверие потребителей в более чем 90 странах мира на пяти континентах. Фанера компании используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров. https://www.sveza.ru/
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions