+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2021 17:18:01
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Mercedes-Benz намерен полностью перейти на выпуск электромобилей с 2025 года

Германский автогигант Mercedes-Benz («Мерседес-Бенц») планирует полностью перейти на выпуск электромобилей с 2025 года. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении компании.
«К 2022 году Mercedes-Benz будет иметь «чистые» электромобили, источником энергии в которых служит аккумуляторная батарея (BEV), во всех сегментах, обслуживаемых компанией. Начиная с 2025 года все новые модели транспортных средств будут только электрическими и клиенты смогут выбрать полностью электрическую альтернативу для каждого автомобиля, производимого компанией», – отмечается в сообщении. При этом указывается, что в настоящее время наблюдается активный переход к использованию электромобилей, особенно в сегменте люксовых транспортных средств, которые выпускает Mercedes-Benz.


«Переломный момент приближается, и мы будем готовы к тому, что к концу этого десятилетия на рынках будут представлены только электрические модели», – подчеркнул Ола Каллениус, председатель совета директоров Daimler («Даймлер»), в состав которого входит Mercedes-Benz. Вместе с тем он уточнил, что данный шаг знаменует собой глубокое перераспределение капитала. «Управляя этой более быстрой трансформацией, сохраняя при этом наши целевые показатели рентабельности, мы обеспечим гарантированный успех Mercedes-Benz», – заключил О. Каллениус.

Кроме того, в компании заметили, что в целях ускорения перехода к электромобильности большое внимание будет уделяться исследованиям и разработкам. В этом контексте инвестиции в аккумуляторные электромобили в период с 2022 по 2030 год составят более €40 млрд.

Ранее германский автопроизводитель Audi («Ауди») сообщил, что намерен полностью отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2033 году. При этом указывалось, что компания представит последний в своей истории автомобиль, оснащенный ДВС, через четыре года. С 2026-го Audi планирует выпускать на мировой рынок только автомобили с электродвигателями. В свою очередь, германский автоконцерн Volkswagen («Фольксваген») намерен прекратить производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе к 2035 году.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions