+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2020 17:06:27
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Марат Хуснуллин: на строительство дорог есть план привлечь до 1 трлн руб. внебюджетных средств

По словам заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, на строительство дорог в стране в ближайшие 3 года намерены привлечь до 1 трлн внебюджетных денег. По его словам, нельзя рассчитывать, что дороги будут строиться только за счет бюджетных денег, так как «слишком много задач и планов».
«Мы ставим задачу «Автодору» привлекать внебюджетные деньги. Первую пробу будет делать уже в 2021 году», – комментирует он.

Напомним, что осенью М. Хуснуллин сообщал, что госкомпания «Автодор» в 2021–2022 гг. разместит инфраструктурные облигации на 500 млрд руб. для привлечения средств в строительство автодорог.

Вице-премьер также добавил, что ставится задача в рамках развития жилищного строительства финансировать строительство подъездных дорог и дорог внутри микрорайонов – за счет так называемых инфраструктурных облигаций. «Все политические решения есть, мы подготовили проект постановления, надеюсь, что в этом году завершим все технические вопросы и со следующего года начнем с регионами их запускать», – сказал М. Хуснуллин.

При реализации БКАД, по его словам, стоит задача увязать строительство дороги с жилищным строительством. «Например, если сегодня строится обход Ростова, то должны быть сразу учтены все территории вокруг – дополнительные въезды/выезды, дополнительные заправки, дополнительные развязки, дополнительный сервис», – говорит спикер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions