+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2021 10:52:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ликвидность акций Соллерс Авто остается низкой

«Соллерс Авто» реорганизует ООО «Ульяновский автомобильный завод», выделив из него другое хозяйственное общество – «Промфининвест» – и став его единственным участником со стопроцентной долей владения. Новая компания будет, в частности, содержать и модернизировать непрофильные активы и инфраструктуру, которые находились на промплощадке УАЗа.
Эта новость, впрочем, никак не повлияла на котировки «Соллерс Авто», которые уже третий месяц стоят в боковике в районе 230 руб. Напомним, что после продолжительного падения, начавшегося еще в 2018 году, бумаги автомобилестроительной компании в конце августа – начале сентября 2021-го резко подорожали почти на 20%.

Как рассказали РЖД-Партнеру в компании «БКС Мир инвестиций», на тогдашнее повышение котировок повлияла публикация квартального отчета. Помимо этого, были еще и амбициозные новости о том, что «Соллерс Авто» и «РусГидро» договорились о совместной реализации первого в России проекта каршеринга электромобилей во Владивостоке.

«Тем не менее пока взгляд на бумаги «Соллерс Авто» сдержанный. Ликвидность в акциях низкая, актив подходит не всем инвесторам», – резюмировал эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Альберт Короев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions