+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2019 14:35:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ход строительства последнего участка М-11 требует ускорения для ввода в срок

Ход строительства последнего участка платной трассы М-11, который свяжет Тосно и Санкт-Петербург, требует ускорения и усиления по персоналу на 900 рабочих. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина по итогам совещания по вопросам строительства скоростной автодороги М-11 с вице-премьером Максимом Акимовым.
"Ежедневный мониторинг хода строительства свидетельствует о том, что по ряду направлений (строительства восьмого этапа М-11. – Прим. ТАСС) требуется ускорение. Для этого концессионеру и генеральному подрядчику необходимо обеспечить бесперебойную круглосуточную работу стройплощадки со стабильной поставкой необходимых строительных материалов и конструкций", – отмечается в документе.

По оценке ГК "Автодор", сейчас в строительно-монтажных работах на восьмом этапе задействованы более 1 тыс. человек в сутки, а нужно не менее 1,9 тыс. рабочих.

При этом глава "Автодора" Вячеслав Петушенко уточнил, что выполнение работ по восьмому этапу М-11 в денежном выражении достигает почти 70% стоимости объекта.

По мнению М. Акимова, одно из ключевых условий своевременного строительства последнего участка – завершение работ по устройству асфальтобетонных слоев и нанесение разметки на дорожное полотно до наступления устойчивых заморозков.

"Если нужно перебросить технику, это нужно сделать. Нужны люди – значит, нужно привлечь еще людей, – подчеркнул вице-премьер. – Если мы в ближайшие две-три недели завершим работы с дорожным полотном, то и со всем остальным справимся. Рассчитываю на ваш инженерный и управленческий талант – в IV квартале 2019 года движение должно быть открыто".

О трассе Москва – Санкт-Петербург

Скоростная трасса М-11 протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Новая дорога в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 "Россия" и будет пересекать ее на км 58, 149, 208, 258, 334, 543 с устройством транспортных развязок на разных уровнях. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по платной автотрассе М-11 займет не более 5,5 ч.

Восьмой этап трассы Москва – Санкт-Петербург – 646 – 684 км в Тосненском районе Ленинградской области и в Санкт-Петербурге. Это ближайший к Северной столице участок М-11 и последний этап строительства автомобильной дороги. Участок планируется открыть в октябре 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions