+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2022 11:37:33
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Качество внутрироссийских автомобильных перевозок объективно выросло в 2022 году

Известные всем события 2022 года привели к тому, что рынок международных автомобильных перевозок в/из РФ довольно резко сократился, а внутренний рынок увеличил провозные возможности. Предложение транспорта выросло за счет международных перевозчиков, вышедших на локальный рынок в силу возникших обстоятельств, но «в силу привычки» продолжающих работать по более высоким стандартам и на более качественной технике.
Свои стандарты и отлаженные бизнес-процессы международные транспортно-логистические компании перенесли и на российский рынок, подтверждают в компании TELS GLOBAL. Эта ситуация не могла не привести к росту общего уровня качества услуг российских автоперевозчиков, что позволило и многим экспедиционным компаниям, ранее специализировавшимся на организации международных перевозок, перенаправить усилия на работу внутри России.

Международный экспедиционный бизнес ранее испытывал определенные трудности в подборе качественных подрядчиков для развития своих услуг внутри России. Конкуренцию с локальными перевозчиками, которые работали на сниженных издержках за счет более низких требований к технике и правилам перевозок, международные транспортные компании с их высокими эксплуатационными расходами – не выдерживали. И не видели смысла бороться: максимум, старались обеспечить перевозки внутри России для своих ключевых клиентов.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Практически все экспедиционные компании стали предлагать автомобильные перевозки внутри России. Это произошло по ряду причин, основные из которых:

• Объемы заказов на международных маршрутах в европейском направлении резко сократились, и их приходится компенсировать работой на других направлениях, включая перевозки внутри России.
• На российском рынке увеличилось предложение провозных возможностей от транспортных компаний с высокими стандартами работы. Экспедиции в значительной степени продолжают работать с теми же перевозчиками, только уже не на международных, а на внутрироссийских маршрутах. (Хотя при этом транспортным компаниям пришлось столкнуться с резким падением рентабельности работы, ухудшением своего экономического положения и вынужденным снижением качества техники.)
• Часть компаний-заказчиков международных грузоперевозок переориентировалась на внутренних поставщиков продукции, продолжив работу с прежними логистическими подрядчиками.

Международные перевозчики постепенно развивают свою работу на направлениях Юг и Юго-Восток, однако внутрироссийский сегмент перевозок в обозримом будущем будет оставаться значимым для подавляющего числа игроков логистического рынка.

Источник: TELS GLOBAL
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions