+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2021 10:19:51
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Из аэропорта Геленджик открыто автобусное сообщение с Новороссийском и Анапой

С 17 августа пассажиры аэропорта Геленджик могут воспользоваться автоэкспрессом до Новороссийска и Анапы. Время отправления и прибытия автобусов состыковано с расписанием рейсов.
Перевозки осуществляются на комфортабельных микроавтобусах вместимостью до 17 мест. Отправление производится с остановки на привокзальной площади аэропорта.

Согласно расписанию, в период курортного сезона автоэкспресс из аэропорта будет отправляться 5 раз в день.

Стоимость поездки по маршруту аэропорт Геленджик – Новороссийск составляет 199 руб., по маршруту аэропорт Геленджик – Анапа (аэропорт) – 499 руб. Оплата поездки производится водителю – автобусы также оборудованы терминалами по безналичной оплате.

«Мы приступили к реализации плана расширения транспортной доступности аэропорта Геленджик. По нашим данным, примерно 20% пассажиров аэропорта по прилете отправляются на отдых в поселки Геленджикского района, еще часть в Новороссийск. Также часть пассажиров, отдыхающих в Геленджике, прилетают в аэропорт Анапы и затем едут на курорт на автобусах и такси. С сегодняшнего дня всем нашим пассажирам доступен удобный и комфортный автоэкспресс Black Sea Bus. Автобусное сообщение позволит пассажирам с комфортом добраться до Новороссийска и Анапы, а те, кто вылетают, смогут с максимальным удобством продумать маршрут прибытия в аэропорт. В курортном сезоне будущего года совместно с перевозчиком мы планируем масштабировать данный проект и расширить количество заявленных маршрутов», – отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Напомним, в январе – июле 2021 года пассажиропоток аэропорта Геленджик составил 551 408 человек, что 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2020-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions