+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2015 12:20:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Экспорт российского мяса в Китай может составить сотни миллионов долларов

Российские компании могут экспортировать мясо и мясопродукты в Китай в объемах на сотни миллионов долларов. Об этом ТАСС заявил первый заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев. 

Вопрос доступа российского мяса на китайский рынок будет обсуждаться в ходе заседания межправительственной комиссии под председательством вице-премьеров двух стран Дмитрия Рогозина и Ван Яна на полях ЭКСПО в Харбине в середине октября.
"Пока речь идет о поставках на десятки миллионов долларов. Я думаю, что мы можем выйти на суммы на порядок большие, на сотни миллионов, при условии решения вопросов доступа на рынок со стороны китайских ветеринарных служб", - сказал Лихачев.
Замминистра подчеркнул, что российская сельскохозяйственная продукция пользуется повышенным спросом в Китае благодаря своему качеству, при этом российские производители могут увеличить поставки в разы, в случае, если будет решен вопрос доступа на китайский рынок.
"Наши производители сельхозпродукции, особенно мяса и мясопродукции, проявляют большую активность по доступу на рынок Китая", - сказал Лихачев.
"Китай - страна эффективно применяющая методы государственного регулирования продовольственного рынка, поэтому здесь поддержка наших предприятий просто будет необходима", - добавил он.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions