+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2019 11:56:30
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Губернатор Петербурга предложил построить съезд с М-11 в сторону Пулково

Александр Беглов на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным внес предложение по расширению сети съездов с только что открытой платной скоростной магистрали М-11 «Нева» между Москвой и Петербургом.
В настоящее время «Нева» предусматривает две развязки на территории Санкт-Петербурга: на пересечении с кольцевой автодорогой на внешнее и внутреннее кольцо ВАД поблизости от ЗСД, а также в створе Софийской улицы протяженностью 700 м. «Трасса М-11 подключена к дорожной сети в сторону города. Для продолжения дороги город выделил 2 млрд 700 млн руб.», – рассказал А. Беглов.
Строительство дополнительного съезда в направлении аэропорта позволит облегчить доступ жителям соседних областей к Пулково и снизить транзитный поток по Пулковскому шоссе. Это даст возможность привлечь 35 млн туристов к 2025 году. В градостроительной документации уже предусмотрено строительство дополнительных съездов.

Губернатор отметил, что открытие трассы ставит вопрос о федеральном участии в других проектах развития инфраструктуры Петербурга. Среди первоочередных он выделил Южную широтную магистраль, Южно-Волхонскую дорогу, развязку на пересечении Московского шоссе с Дунаевским проспектом. Эти проекты дадут возможность расширить узкие места, в том числе для других регионов.
А. Беглов отметил, что запуск М-11 серьезно улучшает транспортную доступность на юге города. Длительность проезда между Москвой и Петербургом сократилась с 9 до 5,5 ч, что привело к снижению транспортных издержек и сроков доставки товаров, увеличению турпотока, а также создало новые возможности для кооперации не только с Москвой, но и с предприятиями областей, по которым проходит дорога.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions