+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2019 11:56:30
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Губернатор Петербурга предложил построить съезд с М-11 в сторону Пулково

Александр Беглов на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным внес предложение по расширению сети съездов с только что открытой платной скоростной магистрали М-11 «Нева» между Москвой и Петербургом.
В настоящее время «Нева» предусматривает две развязки на территории Санкт-Петербурга: на пересечении с кольцевой автодорогой на внешнее и внутреннее кольцо ВАД поблизости от ЗСД, а также в створе Софийской улицы протяженностью 700 м. «Трасса М-11 подключена к дорожной сети в сторону города. Для продолжения дороги город выделил 2 млрд 700 млн руб.», – рассказал А. Беглов.
Строительство дополнительного съезда в направлении аэропорта позволит облегчить доступ жителям соседних областей к Пулково и снизить транзитный поток по Пулковскому шоссе. Это даст возможность привлечь 35 млн туристов к 2025 году. В градостроительной документации уже предусмотрено строительство дополнительных съездов.

Губернатор отметил, что открытие трассы ставит вопрос о федеральном участии в других проектах развития инфраструктуры Петербурга. Среди первоочередных он выделил Южную широтную магистраль, Южно-Волхонскую дорогу, развязку на пересечении Московского шоссе с Дунаевским проспектом. Эти проекты дадут возможность расширить узкие места, в том числе для других регионов.
А. Беглов отметил, что запуск М-11 серьезно улучшает транспортную доступность на юге города. Длительность проезда между Москвой и Петербургом сократилась с 9 до 5,5 ч, что привело к снижению транспортных издержек и сроков доставки товаров, увеличению турпотока, а также создало новые возможности для кооперации не только с Москвой, но и с предприятиями областей, по которым проходит дорога.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions