+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2022 16:16:40
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Грузоподъемность нового моста через Макаровку в Иркутской области в 12 раз больше старой переправы

В Иркутской области на автодороге Усть-Кут – Киренск сдали в эксплуатацию новый железобетонный мост через реку Макаровку. Грузоподъемность построенного за год сооружения – 100 т, а протяженность – 78 м (вместе с подходами – свыше 1 км). Его возвели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на месте аварийной деревянной переправы, которая выдерживала нагрузки в 12 раз меньше нового моста.
В пресс-центре БКД уточнили, что вышеупомянутая магистраль является единственным выходом из Киренского района Иркутской области на федеральную автотрассу «Вилюй». Более того, дорога Усть-Кут – Киренск ведет к крупным портам региона, откуда уходят грузы до Якутии.

«Мост через Макаровку необходим в этом месте. Там движутся тяжелые грузовики с полуприцепами, которые разрушили уже два моста. Это создавало массу проблем и жителям, и крупным предприятиям, работающим на севере области. Поэтому было принято решение выделить 387 млн рублей и построить мощный объект», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.

В пресс-центре дорожного нацпроекта напомнили о том, что прежний мост через Макаровку рухнул еще в 2019 году, когда по нему попытался проехать грузовик массой 60 т. На месте аварии вскоре соорудили временную переправу, но и она два раза страдала от тяжелой техники в 2020-м, что привело к разлому балки и закрытию движения по мосту.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions