+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2022 12:10:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Грузавтотранс: государство поддерживает все виды грузового транспорта, кроме автомобильного

Российские автогрузоперевозчики в этом году смогли решить почти невозможную задачу: продолжать ездить в Европу, несмотря на запреты ЕС. Но понять некоторые действия Минтранса даже им оказалось не под силу. Об этом рассказал на ХХ Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» президент национальной ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин.
«Государство поддерживает все виды грузового транспорта, кроме автомобильного, – сказал на пленарном заседании В. Матягин. – Мы привыкли выплывать сами. Для нас кризис – возможность найти новые маршруты. Многие поехали в южном направлении: в сторону Турции, Ирана и на восток, в первую очередь в Китай. Рейсы стали длиннее, больше стало работы. Это к лучшему. А с Европой наши перевозчики работают все равно, как ни странно».

По словам президента «Грузавтотранса», некоторые российские перевозчики становятся сербскими и спокойно продолжают перемещаться. Но самое досадное, что находчивость наших водителей «компенсируется» странными решениями органов нашей же власти.

«Мы приветствовали, когда в ответ на запрет въезда нашим перевозчикам в ЕС наше правительство решило запретить им въезжать Россию, – вспоминает В. Матягин. – Но почему-то наши власти сделали из этого запрета массу исключений. Разрешили им ввозить самостоятельно в Россию алкоголь, колу. Объяснили это тем, что при перегрузке или перецепке на российский тягач продукция может испортиться. Ладно, мы поверили. Стали дальше смотреть список исключений. Видим: презервативы. Что в них может испортиться при перецепке? Мы спросили об этом правительство официально. Но ответ нам пока не пришел».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions