+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2021 16:28:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Федеральный закон о самокатах не появится в ближайшие месяцы

Госдума пока не рассматривает законопроект о регулировании езды на самокатах, об этом в пятницу сообщил первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев на встрече с жителями Удмуртии.
«Я не думаю, что в ближайшие месяцы появится федеральный закон о самокатах. Но мы, безусловно, эту проблему видим. Мы оценим практику регулирования этого, а она уже начинается в крупных городах, и тогда будем думать над тем, как эту проблему решать», – сказал он.

А. Исаев отметил, что закон приведет к целому ряду существенных изменений. «Если мы самокаты объявим средством передвижения, должны быть государственная регистрация, номера, права на вождение <…>, то есть целый ряд проблем, которые мы создадим владельцам самокатов, за которые нас не похвалят», – сказал он. А. Исаев заметил, что электросамокаты так или иначе становятся все популярнее и в будущем законодателям все равно придется регулировать этот вопрос.

Ранее сообщалось, что МВД России и Минтранс через месяц могут согласовать в окончательной редакции проект постановления правительства, регулирующий правила использования средств индивидуальной мобильности, таких как электросамокаты и гироскутеры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions