+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2022 15:11:53
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Фактором, тормозящим развитие туризма в Приморье, являются плохие дороги

Качество дорог Приморья за пределами Владивостока является негативным фактором, который отмечают российские туристы. Об этом сообщила эксперт в сфере маркетинга гостеприимства, туристического маркетинга и маркетинговых исследований, кандидат социологических наук Анна Савинова на VIII Тихоокеанском туристском форуме (ТТФ), который проходит в Приморье с 25 по 27 мая, передает ТАСС.
В рамках форума А. Савинова и эксперт Ассоциации предприятий общественного питания Санкт-Петербурга Яков Пак представили результаты исследования, проведенного весной этого года среди экспертов отрасли и туристов, посещавших регион или рассматривающих Приморье для отдыха. Данные будут использованы в разработке маркетинговой стратегии края.

«Самое очевидное – это инфраструктурные проблемы, первое – это дороги. <…> Если говорить про Владивосток конкретно, то в самом городе ситуация более или менее нормальная, мы не говорим про остров Русский, там постепенно что-то выстраивается. Если говорить про выезд в регион, практически все говорят о том, что даже там, где дорога асфальтированная, есть много проблем, они достаточно быстро разрушаются. Кроме того, такие дороги влекут за собой тему с пробками», – представила часть результатов исследования А. Савинова, уточнив, что глубинные интервью с представителями региональных туроператоров показали, что дорожные заторы влияют на длительность экскурсий за пределами ключевого города региона: часто приходится рано выезжать и предусматривать позднее возвращение.

По данным опроса, сложности в регионе есть и с транспортом, перевозящим туристов. К примеру, рейсы малой авиации часто отменяют из-за погодных условий, что не позволяет использовать воздушное сообщение массово. Существуют и сложности с оплатой услуг – не везде есть опция безналичной оплаты. По данным, приведенным А. Савиновой и Я. Паком, в Приморье есть совсем дешевые и дорогие отели, однако отсутствуют гостиницы среднего ценового сегмента. Эксперты отметили и непрозрачность формирования стоимости услуг, когда разные предприниматели назначают за одинаковый транспорт или жилье кратно разные цены.

Эксперты туротрасли также обозначили размытость бренда региона в глазах потенциальных гостей. «Если мы говорим просто «Приморье», у людей не возникает желания туда поехать просто потому, что это бренд и туда все едут. <…> Здесь нужно докручивать, дорабатывать, чтобы сформировать образ, чтобы было четкое понимание, что здесь получат туристы», – пояснила А. Савинова.

Тихоокеанский туристский форум – ключевое туристическое событие на Дальнем Востоке. Основным направлением деловой программы является развитие внутреннего туризма.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions